sovainfo.ru

Мелодия, согревающая душу: музыкант из Самары посвятила песню военнослужащим, участникам СВО

Самарская певица, исполнительница эстрадных и народных шлягеров, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка женского православного хора "Анастасия" Зоя Воловикова посветила свою новую песню (16+) нашим бойцам, которые в эти дни защищают Отечество.

Мелодия, согревающая душу: музыкант из Самары посвятила песню военнослужащим, участникам СВО Фото: страница ВКонтакте Зои Воловиковой

В субботу, 21 января, у певицы вышла новая композиция "Солдат". Она о молодом бойце, который тоскует и скучает по дому, по реке Волге. Песня наполнена глубоким смыслом, несущим в себе и радость, и светлую грусть. Зоя Воловикова рассказала Sovainfo.ru, как создавалась песня.

- Идея пришла на острове Залит, где раньше жил старец Николай Гурьянов. На этом месте просто так ничего не бывает. Для меня лично там происходят очень знаковые вещи, - подчеркнула она.


Зоя рассказала, что этим летом ее подруга Наталья Озекина поехала на остров, где ей пришла идея о том, что Зоя должна спеть песню про солдата. Буквально через неделю ей неожиданно позвонил автора-композитор Ислам Рахимжанов и предложил исполнить песню "Солдат".

Стоит отметить, что у него за плечами три золотых граммофона. Ислам пишет композиции для звёзд шоу-бизнеса, таким как Ани Лорак, Анита Цой, Лолита и многим другим знаменитостям.

Самарская певица поделилась:

- Мне предложили спеть песню "Солдат", и я согласилась. Все закрутилось само собой, я только плыла по течению обстоятельств и делала то, что умею. Естественно, эта песня посвящена нашим воинам. Я сама очень переживаю и надеюсь, что она кому-нибудь поможет.

Певица рассказала, что основной посыл песни в чувствах солдата, попавшего в зону военных действий. Возможно в периоды затишья он мыслями возвращается домой, представляет нашу Волгу. Зоя добавила:

- Поскольку для меня дом - равно Волга, то в этой песне, конечно, она озвучена. Это собирательный образ российского солдата.

Отметим, что впервые самарская певица исполнила песню "Солдат" В Волжском районе Самарской области перед мобилизованными бойцами 12 января.

Ранее инициатор проекта "Жены героев" Екатерина Колотовкина обратилась к самарцам, с просьбой написать песню про сегодняшних героев и их семьи. Исполнительница предыдущего неофициального гимна проекта, зародившегося в Самаре, запретила использовать ее композицию.


поделиться:


Новости партнеров 16+