sovainfo.ru

Мед и варенье активистки "Женского движения "Единой России" передали пациентам самарского госпиталя

В прошлом году Самарский областной клинический госпиталь ветеранов войн стал базовым медучреждением для реализации проекта "Возвращение с СВО" по комплексной реабилитации военнослужащих.

Мед и варенье активистки "Женского движения "Единой России" передали пациентам самарского госпиталя Фото: предоставлено пресс-службой реготделения партии "Единая Россия"

Участников СВО, которые восстанавливаются после ранений в областном госпитале ветеранов войн, посетили активистки "Женского движения "Единой России". По поручению жителей Сергиевского района для нужд медучреждения передали пшеничную муку, продукты питания и средства личной гигиены. Земляки также попросили вручить бойцам витаминный набор, который приготовили с теплом и любовью. Яблочное варенье - домашнее, из яблок плодового питомника Сергиевского района - подарок и с пользой, и для души. Взрослые суровые мужчины смотрят на домашнюю провизию, и глаза их теплеют.

Станислав - коренной самарец, проходит реабилитацию в госпитале после ранения. 28-летний мужчина принял осознанное решение уйти на фронт и не жалеет об этом:

- Мы там стараемся победу приближать любой ценой, выполняем приказ. Я должен был это сделать. Я так решил, потому что за нами мирная жизнь и за нами - правда.
Забота и поддержка, особенно от сердца - лучшее лекарство, уверенно говорит начальник Самарского военного госпиталя Александр Каширин.
- Конечно, этот визит поднимет и настроение, и самочувствие пациентов. Это общая забота, которую оказывают членам СВО жители нашей области. Лечат не только лекарства, - убежден он.
Активистки передали пациентам госпиталя домашнее яблочное варенье, цветочный мед, яблоки и пожелания скорейшего выздоровления.
- Варенье варили жительницы Сергиевского района, они нашу "вкусную" и полезную инициативу поддержали одними из первых в области. В эту посылку наши предприниматели добавили фрукты и мед, средства гигиены. Всегда стараемся передать бойцам приветы от тех, кто все это вырастил, собрал и передал с большой любовью, - отмечает координатор партийного проекта "Женское движение "Единой России" в Самарской области Светлана Макушева.
Отметим, это не первый визит активисток движения в медучреждения, где поправляют здоровье самарские бойцы. Девушки помогают в организации концертных программ для пациентов, привозят сладкие подарки. Интересной инициативой женсоветов стал конкурс "Из Самары - с любовью", когда жители региона делились семейными рецептами яблочного варенья. Кстати, в госпиталь привезли варенье, приготовленное по рецептам победителей акции.


поделиться:


Новости партнеров 16+