sovainfo.ru

Магнитогорский драмтеатр начинает гастроли в Самаре

19 мая на сцене Самарского академического театра драмы начинается показ спектаклей Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина. Они будут проходить в течение трех дней рамках межрегиональной акции Министерства культуры РФ "Большие гастроли". 

Магнитогорский драмтеатр начинает гастроли в Самаре Фото: Министерство культуры Самарской области

На самарской сцене зрители увидят спектакли "Муж с того света" (16+), "Изобретательная влюбленная" (16+), "Ханума" (12+).

Также в рамках программы "Большие гастроли" с 20 по 24 июня вся труппа тольяттинского театра "Колесо" везет шесть спектаклей в Красноярск. А красноярский театр приедет в Автоград с ответным визитом.

Самарский театр юного зрителя "СамАрт" также стал участником программы "Большие гастроли". С 14 по 16 июня труппа сыграет на сцене Новосибирского молодежного театра "Глобус" спектакли "Ревизор" (12+), "Маугли" (12+) и "Храбрый заяц" (6+).

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова отметила:


- Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы "Большие гастроли" и "Мы – Россия" Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты.


поделиться:


Новости партнеров 16+