sovainfo.ru

Магистрант из Самарской области успешно выступил на конкурсе молодых ученых форума "Экологический Форсайт"

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
В Саратове продолжается Всероссийский научно-общественный форум "Экологический Форсайт". Студенты, ученые, представители властных структур и общественники рассматривают проблемы в области экологии.

На конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых свои разработки представил магистрант Самарского политеха Алексей Ганин, научным руководителем которого является доктор технических наук, директор института экологии Волжского бассейна Андрей Васильев.

Молодой ученый из Самарской области  вошел в число финалистов этого конкурса - ему вручен диплом первой степени.

Проект Алексея - "Обеспечение экологической безопасности урбанизированных территорий при воздействии низкочастотного шума энергетических установок". Как рассказал Андрей Васильев, автор в своей разработке представил особенности и результаты исследования источников низкочастотного шума промышленных предприятий на примере городского округа Тольятти.



По словам самого Алексея Ганина, сначала он активно занимался спортом и участвовал в различных соревнованиях по единоборствам, но со второго курса стал больше вести научную деятельность и приезжать на различные мероприятия, конференции. Например, в начале октября Алексей участвовал в работе круглого стола, посвящённого стратегии развития Тольятти в сфере экологии.

- А выбрал я экологию из-за того, что ещё в школе участвовал в олимпиаде по данной дисциплине и занял призовое место, обратил внимание на эту сферу, вдохновился примерами людей, развивающих эту область, и тоже решил свою жизнь связать с ней, - говорит Алексей.



поделиться:


Новости партнеров 16+