Легкоатлеты из Чапаевска выиграли медали первенства страны

Отличились Дмитрий Мужиков и Константин Карпов.

Легкоатлеты из Чапаевска выиграли медали первенства страны Фото: аккаунт "Легкая атлетика Самарской области" ВКонтакте

Две медали завоевали легкоатлеты сборной Самарской области на первенстве России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 20 лет. Соревнования с участием 504 атлетов из 62 регионов страны завершились в челябинском манеже уральского университета физической культуры.

Победителем первенства в толкании ядра стал Дмитрий Мужиков из Чапаевска. В заключительной, шестой попытке он отправил снаряд весом 6 кг на 17 метров 82 сантиметра. И, установив личный рекорд, впервые стал победителем в этой возрастной категории.

Второе место занял Даниил Пилипенко из Краснодарского края с результатом 17 метров 15 сантиметров, третье - Михаил Золоторог из Санкт-Петербурга (16 м 92 см).

Бронзовым призером первенства в прыжках в высоту у юниоров стал земляк Мужикова, еще один легкоатлет из Чапаевска Константин Карпов. Он вместе с Антоном Мазновым из Башкортостана покорил планку на высоте 210 сантиметров с первой попытки. И трижды сбил планку на высоте 215 сантиметров. Для распределения спортсменов по местам судьям пришлось учитывать дополнительные показатели, которые оказались лучше у Мазнова. Он серебряный призер, Карпов - бронзовый. А победителем зимнего первенства - 2022 в прыжках в высоту стал Георгий Тарабаров из Хабаровского края с результатом 215 см.

В других дисциплинах легкой атлетики спортсмены из сборной Самарской области не попали ни в призеры, ни даже в шестерку лучших.