Чапаевские легкоатлеты выиграли первенство ПФО

На соревнованиях в Ульяновске атлеты сборной Самарской области заняли пять призовых мест.

Чапаевские легкоатлеты выиграли первенство ПФО Фото: аккаунт Константина Карпова ВКонтакте

Четвертое место в общекомандном зачете заняла сборная Самарской области по легкой атлетике по итогам первенства ПФО среди юниорок и юниоров до 20 лет. Выше самарцев в итоговом протоколе места заняли выигравшая соревнования сборная республики Татарстан, команды Ульяновской области и Чувашской Республики.

В первенстве принимали 188 спортсменов из 14 регионов Приволжского округа. Они соревновались в легкоатлетическом манеже Ульяновска.

В составе сборной Самарского региона победителями первенства стали два спортсмена из Чапаевска. Константин Карпов выиграл прыжки в высоту. Он стал единственным, кто смог преодолеть планку на высоте 2 метра 5 сантиметров. Ближайший соперник отстал на 10 см. Карпов пытался даже штурмовать высоту 208 см, но трижды сбил планку.

С таким же огромным преимуществом победил в толкании ядра Дмитрий Мужиков. 18-летний спортсмен из Чапаевска отправил снаряд весом 6 кг на 16 метров 62 см. И обогнал серебряного призера на 4 метра.

Самарчанка Мария Ролич стала бронзовым призером первенства в беге на 60 метров. Она преодолела дистанцию за 7,91 секунды. В беге на 3000 метров второй и третий результат показали бегуньи из Тольятти. Елена Матрина финишировала второй, отстав от победительницы - Анны Сашиной из Татарстана, на три десятые секунды. Третье место заняла Полина Данюк, также представляющая СШОР № 3.

Первенство России-2022 среди юниорок и юниоров в этой возрастной категории намечено провести 8-10 февраля в Челябинске.