"Крылья Советов" отметили юбилей клуба победой над "Динамо"

Самарские "Крылья Советов" отметили 80-летие клуба уверенной победой над "Динамо". Соперник - один из лидеров отечественного футбола, однако при внушительной поддержке болельщиков волжане смогли добиться успеха.

Напомним, игре предшествовала масштабная предматчевая программа. Для болельщиков приготовили массу развлечений - что называется, на любой вкус. А перед стартовым свистком игроков, тренерский штаб и всех, кто поддерживает "Крылья", поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Волжане с первых минут, невзирая на статус соперника, бросились в атаку. Едва игра началась - а полузащитник КС Фернандо Костанца опасно пробил по чужим воротам. "Динамо" выручил вратарь, однако хозяева не сбавляли обороты. Игроки "Крыльев Советов" дважды выходили один на один с вратарем гостей, и вторая попытка стала успешной. Счет на 22-й минуте открыл Максим Глушенков - 1:0. Правда, уйти на отдых с преимуществом подопечные Игоря Осинькина не смогли, после штрафного восстановил равенство Фабиан Бальбуэна - 1:1.

С новой силой самарцы стали угрожать чужим воротам после перерыва. Уже на 9-й минуте второго тайма "Крылья Советов" вновь повели в счете благодаря голу Владислава Сарвели. Мощная поддержка болельщиков гнала команду в атаку - на игре присутствовали 32 314 зрителей (это рекордный показатель в сезоне). Футболисты ответили на это еще тремя голами - отличились Максим Глушенков, Антон Зиньковский и Сергей Пиняев.

Динамовцы во втором тайме забили только раз усилиями Вячеслава Грулëва. 5:2 - победа "Крыльев" под многотысячное "Молодцы" на "Солидарность Самара Арене".