sovainfo.ru

"Вперед - за "Крылья"!": Дмитрий Азаров поздравил земляков с юбилеем КС

В пятницу, 6 мая, перед началом матча "Крылья Советов" - "Динамо" губернатор Дмитрий Азаров на стадионе "Солидарность Самара Арена" поздравил игроков, ветеранов, тренерский штаб и болельщиков с 80-летием клуба, который является символом губернии.

"Вперед - за "Крылья"!": Дмитрий Азаров поздравил земляков с юбилеем КС Фото: Андрей Савельев

- Дорогие земляки! Дорогие гости! Сегодня важный день для нашего любимого клуба "Крылья Советов" - мы отмечаем 80-летний юбилей. И я от всей души поздравляю вас, в первую очередь, ветеранов клуба "Крылья Советов", всех игроков клуба и, конечно, наших замечательных, преданных болельщиков "Крыльев Советов" с юбилеем!

Глава региона напомнил, что клуб родился в суровые годы войны: команда была сформирована в 1942-м из футболистов - работников авиационных предприятий, эвакуированных в Куйбышев.

- Опаленные войной, "Крылья Советов" прошли славную историю. Но даже в те тяжелые времена футбол, "Крылья Советов" давали надежду, надежду на победу, на мир, надежду на то, что спорт вернется в жизнь. И сейчас иной раз приходится непросто, но мы вновь все вместе - и мы своих не бросаем. Мы не бросали "Крылья" в неудачах и поражениях, и уж тем более поддержим их сегодня. Вперед - за "Крылья"!


поделиться:


Новости партнеров 16+