sovainfo.ru

"Крылья Советов" объявили о продлении контракта с главным тренером команды

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Игорь Осинькин минимум еще три года планирует работать в команде. Он продлил контакт с главным футбольным клубом 63-го региона.


Игорь Осинькин прокомментировал это событие:

- Прошлый сезон получился хороший. Руководство со своей стороны продлением контракта тоже оценило нашу работу. Сейчас время идти дальше. Буду часто повторять: все, что было в прошлом сезоне, пора забывать. Для того, чтобы смело и спокойно идти дальше.

Он также отметил: самое главное, что это контракт с большой группой футболистов, а не только с ним.

56-летний специалист возглавляет "Крылья Советов" с июля 2020 года. Под его руководством команда вернулась в РПЛ, где будет выступать с сезона-2021/22.

В настоящее время клуб находится на сборах в Сербии, где ведет подготовку к играм в Премьер-лиге. До первой из них с грозненским "Ахматом" - чуть более месяца.

А пока самарские футболисты победили в первом контрольном матче сербский "Спартак" (Суботица) 5:0.

После игры Игорь Осинькин сказал:

- Можно отметить только нашего самого молодого футболиста Пиняева. Он всего 1,5 минуты сыграл на поле перед тем, как открыть свой лицевой счет за "Крылья Советов".

Он также объяснил, почему на поле отсутствовал ряд ведущих игроков команды - Антон Зиньковский, Иван Сергеев и Дмитрий Цыпченко.

- Зиньковский и Цыпченко восстанавливаются после травм. Через неделю они уже будут тренироваться в общей группе. Может быть, Цыпченко позже, потому что он все-таки после перелома, у него ситуация серьезнее. У Ивана Сергеева травма плеча, мы сейчас проводим обследования. Надеюсь, что лечение будет не очень продолжительным. Антона ждем где-то через неделю - он начнет тренироваться в общей группе.


поделиться:


Новости партнеров 16+