sovainfo.ru

Один из самых ценных молодых игроков России провёл первую тренировку в "Крыльях Советов"

"Крылья Советов" продолжают подготовку к новому сезону на базе федерации футбола Сербии. В этой стране они находятся уже неделю.

Один из самых ценных молодых игроков России провёл первую тренировку в "Крыльях Советов" Фото: ФК "Крылья Советов"

В тренировочный лагерь КС прибыл один самых талантливых молодых россиийских футболистов Сергей Пиняев. Он хорошо знаком главному тренеру самарцев Игорю Осинькину, так как является воспитанником клуба "Чертаново". В 2020 году Пиняеву удалось попасть в топ-10 самых ценных игроков 2004 года рождения в мире. Весной 2018 года он, находясь в академии "Манчестер Юнайтед" на стажировке, смог забить пять мячей в товарищеском матче с "Бери". В минувшем сезоне ФНЛ принял участие в 30 встречах.

Сегодня он провел первую тренировку. Занятие закончилось двухсторонкой.

Напомним, организаторы сбора договорились, что первая контрольная игра пройдет на главном поле комплекса в местечке Стара-Пазова. 22 июня самарцы встретятся со "Спартаком" из Суботицы. Начало игры в 20:00 по самарскому времени.

С сербской командой самарцы часто проводят матчи на сборах. В этом году зимой у соперников была контрольная встреча. Тогда команда 63-го региона крупно победила - 4:1, сообщает пресс-служба КС.

Кроме игры с сербской командой, самарцы проведут еще 4 матча. На Балканах они будут находиться до 9 июля. А вернувшись в Россию, сыграют с екатеринбургским "Уралом".

В первом туре нового чемпионата "Крылья Советов" дома примут грозненский "Ахмат" с 23 по 26 июля. А уже во втором, который планируется провести с 30 июля по 2 августа, в Самару пожалует московский "Спартак". Летне-осенняя часть турнира завершится 13 декабря.


поделиться:


Новости партнеров 16+