"Крылья Советов" на выезде уступили "Уралу"

Матч 14-го тура РПЛ состоялся в понедельник, 24 октября, в Екатеринбурге. Победа осталась за хозяевами.

"Крылья Советов" на выезде уступили "Уралу" Фото: ПФК "Крылья Советов"

Сегодняшняя игра с первых минут оказалась для волжан непростой. Уже на старте встречи Зотов получил повреждение. На замену вышел Барач. Спустя четверть часа произошло, пожалуй, ключевое событие матча. В одной из атак "Урала" мяч, летевший в сторону ворот, попал в руку защитнику КС Бейлу. И если решение о пенальти споров не вызывало, то для определения наказания для Бейла главный арбитр обратился к VAR. После этого судьёй было принято решение удалить защитника. Хотя в этой игровой ситуации, как позже отметили многие эксперты, игроку необходимо было показать только желтую карточку.

После перерыва самарцы начали создавать больше моментов, но реализовывать их не получалось. На 64-й минуте полузащитник "Урала" Газинский удвоил счет - 0:2.

Однако "Крылья Советов" все же поразили ворота соперников. На 82-й минуте Глушенков замкнул передачу Хубулова и отправил мяч в сетку - 1:2.

В следующий раз КС примут в Самаре "Пари Нижний Новгород". Игра состоится в воскресенье, 30 октября, в 15:00.

Напомним, в прошлом туре Российской премьер-лиги "Крылья" на "Солидарность Самара Арене" обыграли ФК "Сочи" - 2:0.