"Крылья Советов" на последних минутах вырвали ничью в матче с "Зенитом"

Ничейным результатом завершилась игра 21 тура РПЛ в Самаре между "Крыльями Советов" и "Зенитом". Свой мяч хозяева поля забили уже в компенсированное время.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Несмотря на отставание от "Зенита" в турнирной таблице Премьер-лиги, самарцы в текущем сезоне по-особому настраиваются на игры с коллективом из Санкт-Петербурга. Так, в сентябре в поединке первого круга волжане первыми открыли счет усилиями Антона Зиньковского, однако затем дважды пропустили и потерпели обидное поражение - 1:2.

Сегодня, 13 марта, долгое время подопечные Игоря Осинькина снова играли с "Зенитом" на равных. До перерыва самым активным на поле традиционно был Зиньковский. Полузащитник КС мог отличиться на 18-й минуте, однако вратарь Михаил Кержаков с его ударом справился.

Во втором тайме встреча приобрела открытый характер. Соперники то и дело создавали моменты у чужих ворот, но реализовать их не могли. "Голевое молчание" было прервано на 86-й минуте. Дальним ударом счет открыл защитник гостей Данил Круговой.

После пропущенного мяча тренерскому штабу "Крыльев" пришлось экстренно вносить корректировки в игру команды. Высокорослый защитник Матео Барач перешел на позицию нападающего, крайне активным на чужой половине поля стал вышедший ранее на замену Сергей Пиняев. План сработал: на 91-й минуте навес Пиняева в штрафную замкнул головой именно Барач - 1:1.

Оставшиеся минуты получились крайне эмоциональными. Свой шанс на победу имели "Крылья", однако удар Ивана Игнатьева оказался заблокирован. В то же время "Зенит" доигрывал поединок в меньшинстве после удаления Маркуса Вендела. Счет на табло не изменился, ничья - 1:1.

"Крылья Советов" после 20 проведенных матчей по-прежнему занимают 8 место в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" идет первым, опережая на 3 очка столичное "Динамо".

Следующий матч волжане проведут 20 марта на выезде. Соперником коллектива с берегов Волги станет футбольный клуб "Сочи".

"Крылья Советов" на последних минутах вырвали ничью в матче с "Зенитом" Фото: "Крылья Советов"