sovainfo.ru

Котельная под ключ: специалисты из Самарской области рассказали, как сэкономить при организации газоснабжения

Сотрудники компании "Промкомплектсервис" работают на региональном рынке газового оборудования два десятка лет, компания охватывает широкий спектр задач: от установки манометра до строительства котельных "под ключ". В этом году она стала членом Торгово-промышленной палаты Самарской области и расширила географию деятельности, но основной акцент по-прежнему сосредоточен на нуждах потребителей в нашей губернии.


На правах рекламы


Как рассказал советник генерального директора ООО "Промкомплектсервис" Вадим Орлов, ключевые процессы газоснабжения сконцентрированы вокруг учета газа и основаны на трехстороннем договоре, в котором участвует поставщик, транспортировщик, потребитель.

- Поставщик ресурсов должен быть уверен в том, что узел учета у потребителя работает правильно, и если тот хочет внести какие-либо изменения в оборудование, их необходимо согласовать с газораспределительной организацией или с поставщиком. Это касается любого устройства. Вышел из строя небольшой газовый котел или нужно построить новый коммерческий узел учета - изволь согласовать, таков порядок действий, - разъясняет эксперт.

Но согласование порой занимает много времени у потребителя, особенно если в компании в штате отсутствует специалист в сфере газоснабжения. Поэтому организациям, где необходима бесперебойная деятельность, например, больницам, школам, детсадам, будет актуально доверить решение столь ответственного вопроса специализированным компаниям.

- Обратившись к нам, они решают свой вопрос за те финансовые средства, которые заложены в бюджет. У нас широкая линейка услуг: проектирование инженерных сетей, строительство и реконструкция котельных, замена и поставка оборудования, поверка и ремонт измерительных приборов, включая манометры, газоанализаторы, узлы учета газа, теплосчетчики. Мы ведем потребителя на всех этапах - от консультации по правильному и быстрому получению техусловий до согласования проекта со всеми инстанциями, - перечислил Орлов. - Вдобавок к этому, все оборудование котельной мы можем поставить по выгодной цене: системы газоснабжения, контрольно-измерительные приборы, насосное оборудование, котлы, коммерческие узлы учета газа, автоматика и телемеханика.

По его словам, "Промкомплектсервис" - авторизованный дилер компаний-изготовителей, закупает продукцию в больших объемах и имеет дисконт. Потребитель экономит и на транспортных расходах: одно дело - привести оборудование из другого региона, и совсем другое - забрать со склада в Самаре.

Как заявил Орлов, большой опыт работы с муниципалитетами наработан за счет того, что "Промкомплектсервис" не боится участвовать в тендерах и нести ответственность за качество и сроки выполнения работ. Благодаря холдинговой структуре компания способна одновременно вести десятки проектов различной сложности: в Клявлинском районе монтирует узлы учета теплоэнергии в жилых домах, в Кинельском выполняет большие объемы работ по метрологии для местного муниципального хозяйства, в Сергиевском на прошлой неделе закончили монтаж узла учета газа на элеваторе, в Отрадном заменили подобный агрегат на литейном заводе.

- В состав нашей группы компаний входят разнопрофильные предприятия: одни занимаются изготовлением оборудования, другие - строительством, третьи - проектированием. На производственной площадке изготавливаем металлоконструкции и газовое оборудование, - рассказал советник гендиректора. - Одно из важнейших направлений компании сегодня - производство пунктов коммерческого учета газа. Сейчас в работе полтора десятка различных изделий для отгрузки по всей территории нашей страны. Помимо заводской гарантии на элементы оборудования наша компания гарантирует бесперебойную работу всего блока и срок службы в несколько десятков лет.

Фото: Андрей Савельев

     Вадим Орлов, советник генерального директора ООО "Промкомплектсервис":

  - Обратившись к нам, организация может закрыть любой вопрос в газоснабжении - от покупки манометра до сдачи большого объекта "под ключ". Решая задачи клиентов, мы не упрощаем процессы, а четко соблюдаем алгоритмы взаимодействия между потребителем, распределителем и поставщиком газа. При этом клиент получает уникальный сервис, экономию средств и времени.

Центральный офис ООО "ПКС":
Самара, ул. Дачная, 24, оф. 43.
Тел.: 8(846)302-83-82; 302-84-04.
www.promks63.ru
E-mail: pks63@yandex.ru


поделиться:


Новости партнеров 16+