sovainfo.ru

Меры беспрецедентны: в Госдуме прокомментировали компенсацию затрат россиян на газификацию

В Госдуме прокомментировали инициативу по выплате компенсаций затрат россиян на газификацию домов. Член комитета по энергетике федерального парламента Борис Гладких отметил, что эта помощь даст возможность людям быстрее получить ресурс, сообщает РТ.

Меры беспрецедентны: в Госдуме прокомментировали компенсацию затрат россиян на газификацию Фото: pixabay.com

Как пояснил Борис Гладких, данная инициатива особенно сильно повлияет на качество жизни сельчан. Он подчеркнул, что помощь в развитии газификации как раз заключается в том, чтобы люди как можно быстрее получили ресурс в своем доме.

По мнению Гладких, принимаемые сегодня меры по газификации "беспрецедентны по своему характеру".

Напомним, ранее стало известно, что в Госдуме предложили компенсировать затраты россиян на газификацию. Люди могут получить возможность возврата до 100 % средств, потраченных на подведение газа к дому.

Компенсацию предлагается выплатить тем, кто занялся газификацией после поручения Президента России Владимира Путина запустить эту программу (глава государства озвучил инициативу 21 апреля текущего года в послании Федеральному Собранию), но до принятия законодательных решений по ней (Федеральный закон о бесплатной газификации принят 11 июня 2021 года).

Специальные штабы созданы в 66 регионах страны и уже приняли в работу около 90 тыс. заявлений.

Газификацию планируют провести для тех территорий, которые находятся не дальше 200 метров от газораспределительной сети.


поделиться:


Новости партнеров 16+