sovainfo.ru

Косулю приняли за рыбака: под Тольятти из воды спасли тонущее животное

Во вторник, 5 апреля, в Ставропольском районе Тольятти произошло ЧП. В промоину на Волге провалилась косуля. Приняв ее за тонущего рыбака, очевидцы вызвали спасателей.

Косулю приняли за рыбака: под Тольятти из воды спасли тонущее животное Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

Как сообщают представители ПСС Самарской области, информация о ЧП поступила тольяттинским спасателям во вторник, 5 апреля. Очевидцы сообщали о рыбаке, провалившемся в промоину Волги напротив Муравьиных островов в Ставропольском районе.

В 13.00 к месту происшествия вышел аэроглиссер "Север", но вместо рыбака в воде оказалась косуля. Как пояснили sova.info в региональном ПСС, расстояние от берега до животного оказалось большим – около 1 км. Поэтому очевидцы и приняли животное за человека.

Косуля выбиралась на лед, но он ломался под её весом. Было видно, что к моменту прибытия спасателей силы уже покидали животное. Её подняли на борт, отвезли на берег и передали сотрудникам лесничества. Вся спасательная операция заняла 19 минут. После осмотра ветеринаром косулю выпустили в лес.


поделиться: