sovainfo.ru

Косметологический салат: какие продукты помогут сохранить красоту кожи

Рацион "вечной молодости" для красоты кожи – реальность, связанная со здоровым питанием. В числе ингредиентов для косметологического салата – простые продукты, которые помогут выглядеть лучше и успешно бороться со старением. Рецепты природной косметологии назвал врач, член Российского общества медицинской эстетики и мезотерапии Александра Гонт, сообщило Федеральное агентство новостей.

Косметологический салат: какие продукты помогут сохранить красоту кожи Фото: unsplash.com

Как отметила врач-косметолог, стать "протеже" косметологических процедур могут продукты с полиненасыщенными жирными кислотами, Омега-3. Они содержат фосфолипиды и положительно влияют на кожу, так как из них строятся многие гормоны, необходимые для организма.

Вслед за жирами косметологический эффект для кожи могут давать яйца.

- В рационе обязательно должно быть как минимум два яйца в день, - сказала Александра Гонт.

К жирам и яйцам в косметологический салат может понадобиться оливковое масло. Его можно употреблять в больших количествах. Приветствуют специалисты и жирное мясо, если нет противопоказаний по здоровью.

В подборку продуктов, оздоравливающих кожу, врач добавила еще овощи, богатые клетчаткой. Для женщин особенно полезны крестоцветные. Это почти все виды капусты, в том числе брюссельская и брокколи. Они обладают фитоэстрогеновым эффектом и могут затормозить наступление климакса и других нарушений гормонального фона.

В списке стоп-продуктов - сахар и углеводы. Это сладкие газированные напитки, пакетированные соки, кетчупы, соусы, некоторые приправы, фастфуд, консервированная продукция. Все они могут негативно влиять на состояние кожи.

Ранее самарский косметолог назвала 5 главных ошибок в домашнем уходе за лицом.


поделиться:


Новости партнеров 16+