sovainfo.ru

Концерты и мастер-классы: полная программа второго дня "ВолгаФеста"

В среду, 24 августа, на старой набережной продолжится программа фестиваля "ВолгаФест". Второй день обещает быть насыщенным: концерты, мастер-классы, спектакли, лекции. Публикуем расписание на сегодня.

Концерты и мастер-классы: полная программа второго дня "ВолгаФеста" Фото: Андрей Савельев

13:00 - детский конкурс рисунков. СберМаркет предложит детям нарисовать Самару в фирменных цветах бренда и разместит лучшие рисунки на открытках и наружной рекламе. Место встречи - на террасе перед Фестивальным клубом.

14:30 - урок финансовой грамотности для детей 10-14 лет от педагога Дарьи Душулиной. Ребята научатся ставить финансовые цели и узнают, зачем копить деньги и как это правильно сделать. Место встречи – Фестивальный клуб.

16:00 - театр для малышей "Теремок". Герои под крышей маленького теремка обретут не только дом, но и новых знакомых. А юные зрители поймут, что друзья всегда помогут в беде. Место встречи – Фестивальный клуб.

16:00 - диджей-сет, у Амфитеатра.

17:00 - "Прилив Мягкости", работа творческой лаборатории "Мягкий цех" – создание арт-объекта вместе с художницей Зухрой Салаховой. Место встречи - музейная сцена, площадка Третьяковки в Самаре.

17:00 - мастер-класс "Куколка из лыка" от Музея имени Алабина, место встречи – "Дом Волгаря".

17:00 - концерт группы FAIENCE KNIFE, дрим-поп трио с мощной волжской лирикой. Место встречи – Амфитеатр.

17:30 - Talking circle: "Права ребёнка по Янушу Корчаку", паблик-ток с тинейджерами.

Организаторы пригласили участников молодежного лагеря "Наш Дом", чтобы обсудить права ребенка. На повестке дня вопросы: Кто такой Януш Корчак и чем его права ребёнка отличаются от прав из Женевской конвенции? Встреча на площадке Фестивального клуба.

17:30 - артист-ток с Зухрой Салаховой от Самарской Третьяковки, место встречи - Музейная сцена.

18:00 - концерт самарской группы Tok Show. Амфитеатр.

19:00 - мастер-класс по игре на барабанах от Музея имени Алабина. Любой желающий сможет попробовать себя в игре на барабанах, даже если никогда раньше этим не занимался. Музейная сцена.

19:00 - лекция журналиста Елены Акимовой о родительстве: почему опыт мам и бабушек больше не помогает воспитывать детей. Фестивальный клуб.

19:30 - главное событие на закате. "Сказка о потерянном голосе".

Спектакль, созданный командой самарских авторов на основе сказок, придуманных детьми. Сказка для детей и взрослых о подводной принцессе, которая управляла закатами и восходами. Амфитеатр.

20:30 - "Сказка на ночь" от Международной площадки. Знакомые с детства сказки погрузят в состояние приятной ностальгии. Музейная сцена.

21:00 - концерт группы The Vicious Seeds. Амфитеатр.

22:00 - импровизационный диалог: Дима Устинов и Андрей Бессонов (Москва). Дом Устинова.

Напомним, основные программы фестиваля будут проходить на пляже в районе старой набережной Самары вплоть до 28 августа. Программа событий - на сайте мероприятия. Первый день удивил гостей "Сказкой о потерянном голосе", удмуртским великаном и открытием Дома Устинова.


Фото: Андрей Савельев


поделиться: