sovainfo.ru

Министр культуры Татьяна Мрдуляш рассказала об основных локациях "ВолгаФеста-2022"

В Самаре с 23 по 28 августа пройдет фестиваль "ВолгаФест". Для областной столицы это событие традиционное: город принимает праздник в шестой раз. Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш пригласила горожан и гостей на старую набережную Самары, чтобы принять участие в фестивальных программах и концертах, которые состоятся на пляже.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году тема фестиваля - детство, но это не значит, что фестиваль будет интересен только родителям с детьми и самим детям.

Татьяна Мрдуляш подчеркнула:

- Фестиваль будет интересен для всех. Будет, как всегда, интересная музыкальная программа. Конечно, сказочная программа. Будет раскрыта тема этого года - Года культурного наследия народов России.

По словам министра, из обязательных к посещению локаций - раскопки "Волгозавра", лекторий о том, как быть родителем в сложном мире, площадки самарских музеев.

- Например, на площадке Литературного музея будем говорить о фольклоре, о народных песнях и сказках. На площадке Самарской Третьяковки поговорим о современном творчестве в традиционных техниках - ткачества, шитья и вязания. На площадке музея Алабина построят Дом Волгаря.

Татьяна Мрдуляш уточнила, что основная программа фестиваля будет на пляже. Этот формат впервые представили городу в прошлом году, в этот раз он развернется на полную мощность. На самой набережной откроется маркет с самарскими сувенирами.

- На пляже будем смотреть самарскую сказку, бороться со стихиями, знакомиться с волгозаврами и пытаться открыть для себя, что значит быть волжанином.

Ранее информагентство Sovainfo.ru анонсировало "ВолгаФест-2022", где каждый сможет найти свою сказку и стать ее героем.


Фото: скриншот с видео

Министр культуры Татьяна Мрдуляш рассказала об основных локациях "ВолгаФеста-2022" Фото: скриншот с видео


поделиться:


Новости партнеров 16+