Команды СамГТУ и СамГУПС стали обладателями Кубка Федерации баскетбола Самарской области имени Игоря Азарова

В "МТЛ Арене" завершился финал Кубка Федерации баскетбола Самарской области среди студенческих команд памяти Игоря Георгиевича Азарова.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Победу в турнире среди женских команд одержали баскетболистки Самарского  государственного технического университета (СамГТУ). В финальном матче подопечные тренера Ольги Костроминой обыграли соперниц из Самарского университета – 88:35. Третье место заняли баскетболистки СГЭУ. Приз самого ценного игрока финала (МVP) получила капитан команды СамГТУ Валерия Камынина.

В финале турнира мужских команд встретились баскетбольные сборные СамГТУ и Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС). Несмотря на мощную поддержку болельщиков на трибунах, уверенную победу одержала команда «железнодорожников» - 60:52. Третье место заняла сборная Самарского университета. Самым ценным игроком финала стал воспитанник и экс-игрок команды «Самары», а ныне лидер СамГУПС Валерий Кукавский, набравший в финальном матче 19 очков.

Специальный приз за лучшую команду поддержки был вручен СамГТУ.

Победителей и призеров Кубка наградили губернатор Дмитрий Азаров, воспитанница самарского баскетбола, бронзовый призер Олимпийских игр Ольга Артешина и вице-президент региональной Федерации баскетбола Камо Погосян.

Глава региона поблагодарил команды за красивую игру, а болельщиков - за активную поддержку своих команд:

- Сегодня получился праздник баскетбола. Такого финала студенческого Кубка, наверное, не было никогда. Всем новых успехов на самарских площадках и на соревнованиях, где наши мальчишки и девчонки представляют Самарскую область. Побед вам в будущем!