sovainfo.ru

Команда "Дубрава" стала победителем регионального этапа соревнований "Золотая шайба - 2023"

На льду спортивного комплекса "Ипподром Арена" завершился региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба". Участие в нем принимали сельские команды мальчиков 2010-2011 года рождения. Турнир организован и проводится благодаря национальному проекту "Демография" и его составляющей "Спорт – норма жизни".


Соревновались за золото шесть команд из районов Самарской области: Волжского, Пестравского, Ставропольского, Кошкинского, Шенталинского и Исаклинского.

Первое место заняла команда "Дубрава", представляющая Волжский район. На втором месте - "Белый Барс" из Кошкинского района, замыкает тройку лидеров команда "Шершни" из Пестравского района.

Сегодня "Золотая шайба" объединяет более 80 регионов, свыше 44 тысяч детей и подростков по всей стране. С 2014 года в ПФО соревнования проводятся под патронатом полномочного представителя Президента России. Это одно из самых масштабных физкультурно-массовых проектов для детей и подростков, реализуемых на территории Российской Федерации.

- Для многих ребят эти соревнования являются своеобразным стартом, возможно, в их будущей спортивной карьере. Сегодня благодаря Правительству Самарской области и личному вниманию главы региона Дмитрия Азарова в губернии уделяется особое внимание детско-юношескому спорту. Улучшается спортивная инфраструктура, строятся новые современные объекты - от уличных площадок до Дворцов спорта, - подчеркнула заместитель министра спорта Самарской области Галина Дорохова.

Теперь победителей турнира ждет всероссийский финал, который запланирован на конец февраля в Чайковском. В текущем сезоне всероссийские соревнования юных хоккеистов приурочены к 100-летнему юбилею Всеволода Михайловича Боброва, великого хоккеиста и тренера.

А вот тольяттинская "Лада" в своем последнем матче в гостях победила тульскую "Академию Михайлова".


поделиться:


Новости партнеров 16+