В Подмосковье состоялось первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Команда спортсменов МЧС Самарской области вошла в топ сильнейших по России и завоевала право участия в зимних соревнованиях.

Команда девушек МЧС Самарской области заняла второе место на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту Фото: МЧС России по Самарской области

В пятницу, 21 июля на стадионе "Пламя" в Подольске завершилось первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек.

Команда спортсменов главного управления МЧС России по Самарской области достойно представила губернию. В общекомандном зачете команда региона заняла 9-е место.

В дисциплине "Боевое развертывание" девушки завоевали серебряные медали первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

В дисциплине "Пожарная эстафета" команда юношей заняла 5-е место.

По итогам соревнований команда Самарской области завоевала право участия в зимнем первенстве МЧС России 2024 года.

Это большое достижение для самарской команды, последний раз флаг Самарской области на зимнем первенстве России был представлен в далеком 2001 году.

Ранее мы писали, как в Тольятти прошли соревнования по гребле на необычных лодках-драконах