sovainfo.ru

Кинельцы могут слушать шедевры русской музыки благодаря виртуальному концертному залу

Всероссийский виртуальный концертный зал, который был открыт в Кинеле в Центре культурного развития, ждёт зрителей на весеннюю музыкальную программу каждую среду. Вход благодаря национальному проекту "Культура" - свободный. 

Кинельцы могут слушать шедевры русской музыки благодаря виртуальному концертному залу Фото: unsplash.com/

Напомним, всероссийский виртуальный концертный зал – это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать лучшие выступления ведущих артистов и коллективов в режиме реального времени или в записи. Цель таких трансляций, реализуемых в рамках национального проекта "Культура" – расширить доступность академического музыкального искусства и объединить всю территорию РФ в единое культурное пространство, используя передовые информационные технологии.

С наступлением весны в виртуальном концертном зале в Кинеле становится больше групповых посещений от общеобразовательных и музыкальных школ города.


- Походы в виртуальный концертный зал Центра культурного развития стали для ребят, преподавателей и родителей детской школы искусств "Камертон" доброй традицией. Например, мы с удовольствием посетили показ трансляции концерта "Сказка в музыке" Сергея Прокофьева "Оркестр Осипова - детям". В программе прозвучали фрагменты из симфонической сказки "Петя и волк", балета "Золушка" и оперы "Любовь к трем апельсинам", - рассказала преподаватель Лидия Евстигнеева.


В ближайшие дни кинельцы услышат национальный филармонический оркестр России и сказки под музыку в исполнении Павла Любимцева.


поделиться: