sovainfo.ru

Кинельский педагог организовал онлайн-курсы по шахматам для детей

Педагог-психолог Грач Варосян организовал школу шахмат для детей и подростков, а затем перевел ее в онлайн-формат. Теперь обучаться игре могут жители всей страны и всех возрастов. О стартапе рассказали в кинельской администрации.


Идея перевести занятия шахматами в онлайн-формат Грачу Варосяну пришла не сразу. После получения квалификации по курсам "Теория и практика обучения детей дошкольного возраста основам шахматной игры" и "Методика преподавания курса "Шахматы в школе" педагог-психолог создал шахматный кружок "Гамбит" для детей и подростков. Но стартап не сразу получил динамичное развитие, так как выпал на период ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" педагогу удалось расширить возможности и вывести идею на новый уровень. Социальный контракт позволил приспособить шахматную школу к новым реалиям и перевести ее в онлайн-формат. Предприниматель рассказывает:

- При стабильном интернете и наличии видеосвязи можно брать учеников хоть на другом краю света. Теперь я организую групповые и индивидуальные онлайн-уроки по шахматам для детей и взрослых. Шахматы играют очень важную роль в развитии интеллекта каждого человека. Данная игра благоприятно воздействует на мозг, развивая логические процессы. Уже есть определенные успехи, ученики уже демонстрируют высокие результаты на турнирах различного уровня.

Также благодаря соцконтракту в ближайших планах у Грача покупка дополнительного оборудования и организация обучающих онлайн-курсов по другим направлениям.


поделиться:


Новости партнеров 16+