Хоккеисты ЦСК ВВС проиграли первый матч выездной серии

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Ростов" переиграл самарский ЦСК ВВС.

Хоккеисты ЦСК ВВС проиграли первый матч выездной серии Фото: Юлия Рубцова

Матч начался с обоюдных атак. Но хозяевам повезло больше, они во время удаления самарского игрока сумели открыть счет, а затем и закрепили преимущество. После первого периода – 2:0 в пользу ростовчан.

Во втором тайме сначала вновь удачливее были хозяева. Они повели 3:0. Но "летчики" проснулись и после двух периодов счет - 3:2. А в третьем периоде самарцы забили еще одну шайбу - 3:3. Но затем ростовчане вновь вышли вперед - 4:3.

"Летчики" бросились отыгрывать, но пропустили пятую шайбу - 5:3. За четыре секунды до конца самарцы сократили счет - 5:4. Но на большее у них не хватило времени.

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев отметил, что в Ростове был один из немногих матчей, когда волжане проиграли сопернику в скорости.

- В чем причина, сейчас сразу не скажешь, лучше мы немножко разберемся. А так - хорошая, боевая игра.

Теперь команде предстоят игры в Воронеже (8 февраля), Саратове (10 февраля) и Тамбове (12 февраля) (0+).

На льду СКК имени Высоцкого болельщики увидят летчиков 16 и 18 февраля, когда они скрестят клюшки с ХК "Норильск" и красноярским "Соколом" (0+).

А в Тольятти 17 февраля пройдет городской турнир "Хоккей на валенках-2024"