sovainfo.ru

Хоккейная "Лада" одержала волевую победу в Челябинске

Победа стала второй подряд в КХЛ для тольяттинской команды. 

Хоккейная "Лада" одержала волевую победу в Челябинске Фото: Дмитрий Бурлаков

Активная игра челябинцев в первых сменах привела к нескольким опасным моментам. Сначала голкипер "Лады" спас команду после броска Антона Бурдасова. На второй минуте матча Виталий Кравцов поразил пустой угол ворот тольяттинца Владислава Подъяпольского, открыв счет - 1:0.

В следующей смене форвард "Трактора" попал под силовой прием защитника автозаводцев Максима Березина и больше на льду не появлялся, сообщает пресс-служба "Трактора".

Затем хоккеисты "Лады" реализовали свое численное преимущество - отличился канадец Скотт Космачук.

Затем "Лада" играла от обороны, действуя на контратаках. Челябинцы много контролировали шайбу в зоне атаки, стараясь через передачу выводить партнеров на бросок. Ближе всех к взятию ворот были Максим Шабанов и Виктор Антипин, но их попытки отразил голкипер тольяттинцев.

В третьем периоде тольяттинский игрок - канадец Трой Джозефс - оказался самым расторопным на пятаке после дальнего броска Скотта Космачука и огорчил вратаря челябинцев Закари Фукале - 1:2.

Затем хоккеисты "Трактора" сломя голову побежали спасать матч, однако тольяттинцы самоотверженно отбились и уже в самом конце встречи поразили ворота. Жирную точку за 13 секунд до финальной сирены поставил Никита Попугаев. Итог - победа "Лады" со счетом 3:1.

Главный тренер "Лады" Олег Браташ отметил, что победу в Челябинске можно смело назвать трудовой.


- Мы ее заработали в буквальном смысле этого слова. В первом периоде мы хотели переиграть соперника, но у нас не получилось - хозяева нас переигрывали. Со второго периода нам пришлось перестраиваться, и мы смогли переработать соперника, - отметил наставник.


Свой следующий поединок в рамках выездной серии "Лада" проведет 14 сентября в Магнитогорске, соперником станет "Металлург".


поделиться:


Новости партнеров 16+