sovainfo.ru

Хоккейная "Лада" одержала победу в первом матче сезона

Сегодня, 6 сентября, тольяттинская команда начали с Ангарска свою первую выездную серию в новом сезоне. "Лада" встретилась с местным "Ермаком".

Хоккейная "Лада" одержала победу в первом матче сезона Фото: Дмитрий Бурлаков

Первый период прошёл во взаимных атаках, на хороших скоростях. Но надежно сыграли оба голкипера. Во втором игровом отрезке волжане несколько раз садились на скамейку штрафников. И в одном из таких моментов пропустила шайбу в свои ворота. Ее забил Ян Копылов.

В третьем периоде на 46-й минуте ангарчане оставили без присмотра Никиту Анаховского, тот, получив передачу, без помех пошел на обыгрыш, обвёл вратаря, уложив его, и завёл шайбу за ленточку - 1:1. А затем Иван Романов в большинстве принес "Ладе" победу со счетом 2:1.

Как рассказал главный тренер "Лады" пресс-службе хозяев:

- Игра была сложной, игрового тонуса было больше у соперника, он второй матч проводил. Первый период получился тяжеловатым, во втором четыре удаления подряд - тоже сложности, вот и гол. У соперника и мотивация после проигрыша в первом матче была повыше. Но выстояли, как смогли. В третьем периоде индивидуальные действия двух игроков привели к заброшенным шайбам. Два очка в активе. Лига подравнялась, явных лидеров нет, и все игры будут очень сложными.


поделиться:


Новости партнеров 16+