Хоккейная "Лада" одержала четвертую победу в чемпионате ВХЛ

"Лада" в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ обыграла тульский АКМ, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Хоккейная "Лада" одержала четвертую победу в чемпионате ВХЛ Фото: Андрей Савельев

Счет на 3-й минуте открыл нападающий Илья Чабан: после его дальнего броска шайба попала в девятку – 1:0.

Во втором периоде Владислав Червоненко удвоил преимущество хозяев. В середине матча тольяттинцы получили численный перевес, но прежде чем Никита Аноховский забросил свою пятую в сезоне шайбу, успели пропустить от Максима Лазарева (3:1).

На 39-й минуте Иван Петраков (в большинстве) сократил счет, но за 4 секунды до окончания периода Роман Ивашов также реализовал численное преимущество - 4:2.

В третьем периоде Червоненко забросил свою вторую шайбу, установив окончательный счет – 5:2. Победа "Лады".

- Результатом доволен. Играли неплохо, много моментов создавали. Должны были забивать раньше, но, раз так сложилось, значит, так нужно, - заявил главный тренер "Лады" Валерий Белов.

Следующую игру "Лада" проведет с московской "Звездой" 24 сентября в Тольятти.