sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Сделаю все, чтобы тольяттинская "Лада" в следующем сезоне играла в КХЛ, но во многом это будет зависеть от самой команды"

Сегодня тольяттинская хоккейная "Лада" провела первый домашний матч чемпионата "ВХЛ – Кубок Шелкового пути" сезона 2022\2023. Автозаводцы встречались с новокузнецким  "Металлургом". Вместе с многочисленными болельщиками за тольяттинскую команду болел губернатор Дмитрий Азаров.


В равной и упорной борьбе удача оказалась на стороне гостей, которые вырвали победу в серии буллитов - 1:2.

После матча Дмитрий Азаров  поддержал тольяттинскую команду. 

- Показали красивый хоккей, у вас была самоотдача, но, считаю, просто где-то не повезло, - сказал команде Дмитрий Азаров.

"Лада" - один из знаковых клубов российского хоккея, воспитавший немало известных игроков, первый немосковский чемпион страны. 

Команда - неотъемлемая часть истории и жизни города. "Лада" всегда была популярна и любима тольяттинцами. Сегодня ее домашние матчи одни из самых посещаемых в лиге. 

Глава региона поблагодарил болельщиков за поддержку команды и сообщил, что планируется вернуть "Ладу" в Континентальную хоккейную лигу. Во многом решение этого вопроса будет зависеть от спортивных результатов клуба. 

- В Тольятти хоккей – спорт номер один. И я считаю, что наша команда должна стремиться к тому, чтобы играть в Континентальной хоккейной лиге. Не говорил этого заранее и не могу сегодня этого обещать, я привык отвечать за свои слова, но я сделаю все, чтобы в следующем сезоне тольяттинская "Лада" играла в КХЛ. Все, что зависит от меня, предприму для этого. Но во многом это будет зависеть и от самой команды. Будет спортивный результат, будут лидирующие позиции, и я уверен, что нам будет решать эту задачу гораздо легче. О чем и сказал парням: во многом это зависит от них. А я приложу максимум усилий, чтобы мечта тольяттинских болельщиков была реализована. 

Дмитрий Азаров также добавил, что в контакте с руководством лиги уже предпринимаются конкретные шаги, направленные на возвращение тольяттинского клуба в КХЛ.


поделиться:


Новости партнеров 16+