sovainfo.ru

Главный тренер ХК "Лада" о матче в Ижевске: "Мы заслужили эту победу"

10 ноября в матче регулярного чемпионата ВХЛ "Лада" в Ижевске встретилась с "Ижсталью". В предыдущем туре тольяттинцы в Альметьевске проиграли "Нефтянику". Это было пятое подряд поражение волжан. На этот раз автозаводцы сумели победить. Правда, по буллитам.

Главный тренер ХК "Лада" о матче в Ижевске: "Мы заслужили эту победу" Фото: Андрей Савельев

Удмутские хоккеисты открыли счет уже на 4-й минуте. Это сделал Вячеслав Скобелев. В концовке первого периода тольяттинец Павел Медведев получил удаление 5+20 и отправился в раздевалку. Волжане выстояли, а на 25-й минуте Георгий Бусаров открыл счет своим голам за "Ладу".

Через несколько минут он же сделал точную передачу на Михаила Железнова, и капитан волжан вывел клуб вперед. Но перед вторым перерывом игрок "Ижстали" Сергей Шестаков в большинстве сравнял счет – 2:2.

Он не изменился ни в основное время, ни в овертайме, сообщает пресс-служба "Лады".

В серии послематчевых бросков Бусаров и Железнов забросили по шайбе, а вот из игроков "Ижстали" никто не смог переиграть тольяттинского вратаря Вадима Никитина.

Главный тренер "Лады" Валерий Белов заявил:

- Нам нужна была эта победа - любая: в овертайме, по буллитам, с игры. Было пять поражений обидных и, самое главное, попали в такую турбулентность неожиданную - поломалось все: и травмы там были, и игра сломалась, стали мало забивать. За неделю команда перестала быть похожа на себя. Сегодня нужна была победа, чтобы прийти в себя. Играли хорошо и заслужили ее.

поделиться:


Новости партнеров 16+