sovainfo.ru

Хоккеисты Павел Жирнов и Даниил Войтко - среди лучших игроков первенства ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийской хоккейной лиги на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов октября 2022 года первенства ВХЛ в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий", "Лучший новичок", сообщает пресс-служба ЦСК ВВС.

Хоккеисты Павел Жирнов и Даниил Войтко - среди лучших игроков первенства ВХЛ Фото: Дмитрий Бурлаков

Лучшим нападающим месяца стал самарский "летчик" Павел Жирнов. Он провел в октябре 11 матчей, в которых набрал 9 (6+3) очков. Две его шайбы стали победными.

Павел начинал заниматься хоккеем в Новочебоксарске. В 11 лет перебрался в школу казанского "Ак Барса". Играл за нижнекамский "Нефтехимик", казанский "Зилант" и новочебоксарский "Сокол". В ВХЛ-Б дебютировал в 17 лет за ХК "Чебоксары", после чего два сезона отыграл в команде МХЛ "Алмаз" из Череповца. В сезоне-2019/2020 защищал цвета "Молота-Прикамье" и провел один поединок в КХЛ за "Северсталь". Затем заключил контракт с "летчиками".

Лучшим новичком стал нападающий ЦСК ВВС Даниил Войтко, начинавший свою карьеру в спортшколе "Ступино" Московской области. Играл в командах Воронежской области в различных турнирах. В этом сезоне заключил контракт с ХК ЦСК ВВС. В пяти матчах, которые он провел в октябре, Войтко забросил четыре шайбы и сделал три голевые передачи, набрав 7 очков. При этом он один раз отметился голевым дублем.

Напомним, что следующий матч самарские "летчики" проведут только в начале декабря.


поделиться:


Новости партнеров 16+