sovainfo.ru

"Химия слова": "Тольяттиазот" организовал 16 бесплатных просветительских лекций

"Тольяттиазот" завершил четвертый сезон интеллектуального клуба "Химия слова". В его рамках прошло 16 бесплатных просветительских лекций.

"Химия слова": "Тольяттиазот" организовал 16 бесплатных просветительских лекций Фото: ПАО "ТОАЗ"

Участниками четвертого сезона интеллектуального клуба "Химия слова" стали московские популяризаторы науки. Химик-органик Алексей Паевский и врач лучевой диагностики Анна Хоружая прочитали лекцию на тему "Жизнь есть боль". Просветительское мероприятие проходило в ДК "Тольяттиазот". Всего в этом сезоне было организовано 16 лекций. Все они проходили бесплатно, три из них - в онлайн-формате.

Несмотря на ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, интеллектуальный клуб "Химия слова" не прекратил свою работу. Однако теперь все мероприятия проходят исключительно с соблюдением строгих санитарных мер. Гости находятся в масках, соблюдают социальную дистанцию и зал заполняется лишь наполовину.

Юлия Петренко, заместитель гендиректора ПАО "ТОАЗ" рассказала, что ограничительные меры ничуть не испугали клуб "Химия слова". Для удобства лекции были перенесены в дистанционный формат. Так удалось даже расширить географию лектория. Например, в конце прошлого года перед тольяттинцами выступил профессор университета Нью-Йорка Николай Кукушкин. На этом развитие клуба не остановилось:

- В январе состоялась прямая трансляция из Берлина – лекцию для тольяттинцев прочитала молекулярный биолог, автор нескольких книг Ирина Якутенко. Темы, которые мы затрагивали в этом сезоне, были очень своевременны и полезны: как побороть стресс и соблюдать психогигиену, стоит ли делать прививку от коронавируса, чему и как учить детей и, наконец, как справляться с болью. Отмечу, что те, кто по какой-то причине не смог посетить лекции очно, имеют возможность посмотреть их на канале "Тольяттиазота" в Youtube.
Напомним, что интеллектуальному клубу "Химия слова" уже 4 года. Он учрежден ПАО "ТОАЗ". За это время свыше 16 тысяч тольяттинцев услышали 65 просветительских лекций на различные научные темы.
поделиться:


Новости партнеров 16+