sovainfo.ru

Хедлайнером церемонии закрытия "iВолги" станет NILETTO

На Мастрюковской поляне продолжается Молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга". Участники съехались из разных регионов страны.

Хедлайнером церемонии закрытия "iВолги" станет NILETTO Фото: пресс-служба форума "iВолга"

Организаторами форума выступают Правительство региона под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Большое внимание поддержке и развитию талантливой молодежи уделяет и гэубернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Для резидентов юбилейного форума подготовлена насыщенная образовательная программа: лекции и панельные дискуссии, мастер-классы, тренинги и многое другое.

Особое внимание на форуме уделено конкурсам проектов. По традиции в этом году их два:

- всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи;
- конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

Принять участие в конкурсе проектов могли резиденты форума в возрасте от 16 до 35 лет. Всего в 2022 году на окружной конкурс было представлено более 370 инициатив по трем направлениям: "Этнокультурное многообразие и единство народов", "Предпринимательство и бизнес" и "Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики".

Самым востребованным стало новое направление "Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики". К нему относятся проекты, направленные на создание молодежных сообществ для решения различных социальных задач, а также на развитие и повышение качества реализации государственной молодежной политики.

Увлекательной стала и культурно-досуговая программа. Так, для участников проходят мастер-классы по различным танцевальным направлениям, все желающие могут принять участие в фестивале ГТО или сразиться в танцевальном баттле, можно принять участие и в турнирах по футболу, волейболу, попробовать себя на скалодроме или же спеть в караоке. А в финале дня с главной сцены фестивальной поляны для участников выступают именитые артисты. Среди них и бывший участник "iВолги" - Драгни, который стал хедлайнером в день проведения фестиваля «iВолга поколений».

28 июля на Мастрюковской поляне состоится торжественное закрытие Форума. В этот день на "iВолге" озвучат результаты грантовых конкурсов: окружного и всероссийского, а также назовут имена победителей двух форумных рейтингов активности: индивидуального и регионального.

Финальным событием "iВолги" станет выступление российского исполнителя, участника проекта "Песни" и проекта "Русский ниндзя" NILETTO.


поделиться:


Новости партнеров 16+