sovainfo.ru

Каши, борщи, супы и не только: жители Тольятти продолжают помогать землякам, находящимся в зоне специальной военной операции

В благотворительных делах в помощь участникам СВО задействованы волонтерские объединения, благотворительные фонды, коммерческие организации.


В Тольятти активисты организовали движение "Z63TLT Своих не бросаем", создав минувшей осенью одноименную группу в соцсетях. Эти волонтеры не только собирают в своих пунктах приема готовую гуманитарную помощь от горожан. Они не так давно наладили производство сухих борщей и каш быстрого приготовления, чтобы отправлять их тольяттинским военнослужащим, находящимся на передовой.

- Мы начали с производства сухих борщей, потом освоили технологию изготовления "быстрой" гречки, а также горохового и вермишелевого супов. Ребята, которым мы уже отсылали нашу продукцию, попробовав ее, сообщили нам, что все очень вкусно. Мы благодарны фермерам, поставляющим нам овощи, а также неравнодушным людям, покупающим мясо и упаковку. А еще большое спасибо нашему тылу, всем девочкам. Мы начинали с малого, нас в группе было меньше 100 человек, а сейчас нас больше 400, и это число продолжает расти. Думаем, все вместе мы будем наращивать темпы и кормить наших ребят. Мы очень стараемся для них и ждем их с победой, - сообщили волонтеры-поварихи Марина Завьялова, Наталья Красавина и Ольга Заборская.


поделиться:


Новости партнеров 16+