sovainfo.ru

Карнавал и концерты: сызранский фестиваль "Серебряные трубы Поволжья" хотят вывести на федеральный уровень

В субботу, 20 августа, в Сызрани проходят сразу два фестиваля. На улицах много музыки и людей в ярких и необычных костюмах.


Участники карнавального шествия фестиваля духовых оркестров "Серебряные трубы Поволжья" исполнили номер, посвящённый Году культурного наследия народов России.

На площади Ленина выступил сводный оркестр под управлением президента Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах "Духовое общество им. Валерия Халилова", генерального директора Российского национального музея музыки, заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Брызгалова и заслуженного артиста России, полковника Александра Халилова.

Михаил Брызгалов отметил:

- Сегодня мы проводим большой круглый стол, чтобы обсудить, чем можем помочь сделать фестиваль еще лучше. На следующий год мы составим заявку в Министерство культуры РФ и попробуем вывести "Серебряные трубы Поволжья" на федеральный уровень.

Вместе с тем в Сызрани проходит гастрономический фестиваль "Сызранский помидор". В 20.00 на площади имени Ленина – награждение победителей томатных конкурсов и запуск надувного Синьора Помидора.


поделиться:


Новости партнеров 16+