sovainfo.ru

Капитальный ремонт КДЦ в Подгорном завершится в 2023 году

Уходящий 2022 год для посёлка Подгорный Кинель-Черкасского района ознаменовался долгожданным событием – началом капитального ремонта здания культурно-досугового центра. Это случилось благодаря национальному проекту "Культура". 

Капитальный ремонт КДЦ в Подгорном завершится в 2023 году Фото: unsplash.com

Глава сельского поселения Подгорное Юрий Шурасьев рассказал:


- Несмотря на то что у нас в КДЦ работает очень хороший творческий и сплочённый коллектив, люди на мероприятия не шли. Уличные праздники в тёплое время года всегда проходят с большим успехом, а вот в сырое, холодное время в здание никого не заманить. И это несмотря на то, что наш КДЦ на момент своего строительства был самым большим и современным в районе. И вот мы решили ситуацию исправлять. А когда ставишь правильные задачи, то и возможности их реализации находятся.


Ремонт начался в сентябре, а уже к двадцатым числам декабря в здании были установлены оконные и дверные блоки и входные группы. Отремонтирована кровля, с приходом зимы начались внутренние работы – обустройство электропроводки, теплоснабжения, штукатурка стен. Новую жизнь получил и спортивный зал, где заменены прогнившие до основания полы, покрашены стены, а на втором этаже спортсмены вновь смогут принимать душ после соревнований.

Как отмечает Юрий Шурасьев, душой любого клуба является зрительный зал. В нем уже прошла замена пола, также ведутся работы по ремонту сцены. Старый потолок заменён на современный "Армстронг".

Согласно графику, работы должны завершиться 31 октября 2023 года, сообщили в администрации муниципалитета. Но подрядчик настроен оптимистично и планирует закончить ремонт уже в мае следующего года.

В настоящее время руководством района прорабатывается вопрос утепления и восстановления кирпичной кладки здания ДК.


поделиться:


Новости партнеров 16+