sovainfo.ru

Канадский легионер "Лады" примет участие в звездном уикенде в Санкт-Петербурге

Завершилось голосование представителей СМИ по выбору игроков на Матч звезд Континентальной хоккейной лиги 2023 года. Стали известны имена еще 12 хоккеистов, которые примут участие в звездном уикенде в Санкт-Петербурге. В их число вошел игрок тольяттинской "Лады". 

Канадский легионер "Лады" примет участие в звездном уикенде в Санкт-Петербурге Фото: sovainfo.ru

В сборной дивизиона Харламова будет еще один представитель "Лады" – к ранее выбранному болельщиками вратарю Владиславу Подъяпольскому в составе прибавился нападающий Трой Джозефс. Для канадского форварда, лучшего бомбардира "Лады" в текущем сезоне, предстоящий Матч звезд КХЛ станет первым в карьере.

Трой Джозефс был выбран клубом "Питтсбург Пингвинз" в седьмом раунде драфта НХЛ 2013 года под общим 209‑м номером. В 2017–2019 годах играл в клубах системы "Питтсбурга", после чего уехал в норвежский "Сторхамар". Также Джозефс играл за швейцарские "Лугано" и "Тичино Рокетс". А летом 2023 года присоединился к "Ладе" и ярко проявил себя в играх КХЛ.

Праздник хоккея (0+) пройдет 9 и 10 декабря в Санкт-Петербурге на новой "СКА-Арене". Ее вместимость на хоккейных матчах составит 21 500 зрителей.

Ранее мы рассказывали, как в эти выходные сыграли хоккеисты самарского ЦСК ВВС.


поделиться:


Новости партнеров 16+