sovainfo.ru

Камеры-фотоловушки запечатлели резвящуюся лису в "Бузулукском бору"

Лисица резвится и охотится круглыми сутками. По крайней мере, такое впечатление складывается после просмотра кадров с фотоловушки нацпарка "Бузулукский бор".

Камеры-фотоловушки запечатлели резвящуюся лису в "Бузулукском бору" Фото: Национальный парк "Бузулукский бор" / Вконтакте

Специалисты заповедника отмечают, что лисы – одни из самых хитрых и продуманных животных. В холодное время года добывать пищу в лесу становится не так просто, поэтому они могут перебираться за добычей к населенным пунктам.

Например, в деревни и села, где есть чем поживиться, в том числе грызунами. Не исключено, что камеры как раз застали ее по возвращении из ближайшей деревни.

Так, лисицы порой уже не воспринимают человека как угрозу, но нужно помнить, что они – животные дикие, могут укусить и заразить опасными заболеваниями, пишет оrenday.ru.

А недавно фотоловушка в Жигулевском заповеднике в Самарской области записала интересные кадры из ночной жизни лосиной пары. Они пришли к кормушке, но потом заметили камеру и решили изучить.


поделиться: