sovainfo.ru

Как оформить загранпаспорт на 5 и 10 лет в МФЦ Тольятти

В отделениях МФЦ Тольятти у каждого жителя города есть возможность получить документ, удостоверяющий его личность за пределами страны – заграничный паспорт. МФЦ предоставляет услуги по получению двух видов удостоверений личности вне территории РФ: обычный и содержащий электронный носитель.

Как оформить загранпаспорт на 5 и 10 лет в МФЦ Тольятти Фото: sova.info

Услуга "Оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность за пределами территории России" доступна во всех многофункциональных центрах Тольятти. Приём заявлений происходит по предварительной записи на портале "Мои документы", а также в порядке живой очереди.

Данное удостоверение выдаётся сроком на 5 лет и изготавливается в течение одного календарного месяца. Получить услугу по оформлению обычного загранпаспорта могут как совершеннолетние граждане РФ, так и несовершеннолетние, в сопровождении законного представителя.

Обязательная госпошлина за изготовление заграничного паспорта оплачивается наличным или безналичным способом в кассах МФЦ:

– для взрослых – 2000 рублей;
– для детей (до 14 лет) – 1000 рублей.

Услуга "Оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность за пределами территории России, содержащих электронные носители информации" осуществляется в отделении МФЦ Автозаводского района по адресу: улица Юбилейная, 4.

Принимают заявителей только по предварительной записи, которая доступна на портале "Мои документы".

График записи на портале:

Понедельник - с 8.00 до 19.00
Вторник - пятница - с 08.00 до 17.00
Суббота - с 09.00 до 12.00.

Записаться могут только пользователи, авторизованные через портал "Госуслуги". Госпошлину за изготовление документа, удостоверяющего личность за пределами страны, нового образца можно оплатить наличным и безналичным способом в кассе МФЦ. Её размер составляет:

– до 14 лет – 2 500 рублей;
– после 14 лет – 5 000 рублей.

Уточнить информацию по вопросам оформления заявлений и документов можно по телефону контактного центра МФЦ 8(8482)51-21-21.


поделиться:


Новости партнеров 16+