sovainfo.ru

Из Самары запустят дополнительные авиарейсы в Шарм-Эль-Шейх

В мае из Самары запустят дополнительные авиарейсы в Египет. Еще больше самолетов начнут летать в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду, сообщили в международном аэропорту Курумоч.

Из Самары запустят дополнительные авиарейсы в Шарм-Эль-Шейх Фото: Анастасия Кожина

С 28 мая полеты в Шарм-Эль-Шейх начнет выполнять российская чартерная авиакомпания. Рейсы планируются два раза в неделю. Время вылета первого рейса из Самары – 1:10, прибытие в Шарм-Эль-Шейх – в 5:10. Продолжительность перелета – 5 часов. Полеты будут выполняться на Boeing 757-200 вместимостью до 238 пассажиров.

Сейчас на маршруте осуществляет чартеры египетская авиакомпания.

С 30 мая возобновятся полеты из Самары в Хургаду. На линии будут работать борты российской чартерной авиакомпании.

В целом из Самары можно улететь в 24 российских города: Горно-Алтайск, Абакан, Екатеринбург, Казань, Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Когалым, Магнитогорск, Махачкалу, Минеральные воды, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Норильск, Ноябрьск, Омск, Пермь, Сочи, Сургут, Тюмень, Тобольск, Уфу.

Также прямые рейсы из Курумоча есть в 9 стран. Среди них Казахстан (Алматы), Турция (Анталья, Бодрум, Стамбул, Даламан), Азербайджан (Баку), ОАЭ (Дубай), Таджикистан (Душанбе и Худжанд), Армения (Ереван), Узбекистан (Наманган, Самарканд, Ташкент), Египет (Хургада, Шарм-Эль-Шейх), Киргизия (Ош, Бишкек).


поделиться:


Новости партнеров 16+