sovainfo.ru

Самарцы отправятся в Киров на туристическом поезде 24 марта

В марте жители Самары смогут отправиться на туристическом поезде в Киров. Путешествие рассчитано на три дня. 

Самарцы отправятся в Киров на туристическом поезде 24 марта Фото: Ксения Морозова

24 марта из Самары запустят первый туристический поезд в Киров. За три дня туристы познакомятся с национальным колоритом и культурой Вятского края. 

Отмечается, что возможность отправиться в путешествие есть не только у туристов из Самары, но и из Пензы и Саранска. 

В столице Вятского края путешественники смогут прогуляться в историческом квартале старой Вятки, где расположены сохраненные купеческие дома, посетить Набережную Грина и Александровский сад с воздушными ротондами XIX века. 

Также во время экскурсии туристы увидят экспозицию Музея истории Хлынова, узнают о становлении шоколадного дела и вместе с Вятским Воеводой и его верными атаманами освоят стрельбу из лука, метание копья, а также катание на лошадях. 

К такому путешествию смогут присоединиться и школьники. Они побывают в палеонтологическом музее, увидят оригиналы работ братьев Васнецовых в художественном музее и познакомятся с астрофизическими явлениями в детском космическом центре с планетарием. Завершится необычная поездка знакомством с Вятской Кикиморой в интерактивном парке. 

А достопримечательности 63-го региона также продолжают привлекать гостей со всей России. Самарская область сохраняет свои позиции в топ-10 национального туристического рейтинга.


поделиться: