sovainfo.ru

Из Нижнего Новгорода отправится в первый рейс судно на подводных крыльях

Судно на подводных крыльях "Валдай 45Р" отправится в первый рейс из Нижнего Новгорода, сообщает информагентство "Время Н" со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Из Нижнего Новгорода отправится в первый рейс судно на подводных крыльях Фото: Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева

"Валдай" пойдёт из Нижнего Новгорода 14 мая в 6:00 в Чебоксары. Судно на подводных крыльях планируют использовать и на других маршрутах после схода паводка и установки причальных дебаркадеров.

В 2021 году "Валдай" уже сделал несколько тестовых рейсов в столицу Чувашии. Маршрут занимает 4,5 часа. Столько же времени отводится для стоянки, поэтому туристы успеют посмотреть город и посетить местные музеи.

Напомним, первый "Валдай 45Р" в мае приняли и в Самаре. Судно привезли из Нижнего Новгорода, где его собрали в Центральном конструкторском бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева. Новый транспорт планируют запустить из Самары в Ширяево и Винновку уже в этом сезоне.


поделиться:


Новости партнеров 16+