sovainfo.ru

Из бюджета Тольятти выделят средства на льготный проезд для студентов и школьников

Согласно статистике, в Тольятти студенты и школьники стали чаще ездить на муниципальных автобусах и троллейбусах. В связи с этим городская дума утвердила поправку в бюджет: деньги выделят транспортным компаниям.

Из бюджета Тольятти выделят средства на льготный проезд для студентов и школьников Фото: Анна Коротченкова (фотобанк Sovainfo.ru)

В коммерческом транспорте Тольятти школьники и студенты ездят на общих основаниях, а при пользовании муниципальными автобусами и троллейбусами пользуются льготами. При этом администрация компенсирует транспортным компаниям стоимость оказанных услуг на основании информации о количестве совершенных льготных поездок, поступающей автоматически в электронную базу данных.

Как выяснилось, учащиеся школ и студенты стали в последнее время предпочитать городские автобусы и троллейбусы. Предположительно, этот выбор обусловлен тем, что муниципальный транспорт стал более комфортабельным, а поездки по льготным картам в нем экономически выгодны.

В связи с увеличением количества льготных поездок администрации пришлось пересмотреть расходы в бюджете и предусмотреть дополнительно еще 2,6 миллиона рублей, чтобы возместить транспортным компаниям недополученные ими доходы за провоз школьников и учащейся молодежи. Эту поправку в городскую казну утвердили депутаты городской думы Тольятти.

Ранее мы писали, как студенту оформить льготный проезд. 


поделиться:


Новости партнеров 16+