sovainfo.ru

История площади и шерстяной ангел: в музее-галерее "Заварка" прошли лекции и мастер-класс

В ближайшие субботу и воскресенье гостей ждут новые события.

История площади и шерстяной ангел: в музее-галерее "Заварка" прошли лекции и мастер-класс Фото: Армен Арутюнов

В прошлую субботу руководитель регионального управления государственной охраны объектов культурного наследия Иван Стафеев рассказал о самарских исторических строительных материалах и показал артефакты из фондов ведомства. На следующий день на первом этаже "Заварки" прошел мастер-класс старшего научного сотрудника Музея Эльдара Рязанова Татьяны Марцун по изготовлению новогодней елочной игрушки из грецкого ореха. В конференц-зале на втором этаже краевед Олег Баулин повторно прочитал лекцию о символах в деревянной резьбе Самары.

Креативное пространство в бывшем доме купца Маштакова в январе работает только по выходным. 21 января в 15.00 редактор отдела "Культура" газеты "Волжская коммуна" Армен Арутюнов прочитает лекцию (6+) об истории и архитектуре Самарской площади с дореволюционных времен до сегодняшнего дня. 22 января в 15.00 председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Нина Казачкова проведет экскурсию по экспозициям музея-галереи "Заварка": "Дом Маштакова глазами самарских художников" (6+), "Ваган Каркарьян. Графическая летопись деревянной Самары" (6+) и "Деревянное зодчество Александра Щербачева" (6+).

Также в воскресенье на первом этаже "Заварки" состоится бесплатный мастер-класс (6+, вход по записи). Член реготделения ВООПИиК Екатерина Казачкова научит всех желающих мастерить игрушку-ангела из шерсти.


поделиться:


Новости партнеров 16+