sovainfo.ru

Искусство без границ: работы фестиваля Samara Ground презентовали на световом кубе у КРЦ "Звезда"

Работы художников, принимающих участие в фестивале уличного искусства Samara Ground 2022, показали на световом кубе. Насладиться творчеством самарцы смогли сегодня, 20 декабря, на ул. Ново-Садовой у КРЦ "Звезда".


Как рассказали организаторы, в этом году тема Samara Ground звучала как "Искусство не имеет границ". Было прислано более 600 работ со всей России, из которых отобрали лучшие.

Среди авторов - как всемирно известные, так и молодые художники из Самарской области и других регионов страны.

Картины оцифровали, отправили в печать и в декабре начали размещать на рекламных площадках города. А сегодня вывели на огромный световой куб.

Произведения современного искусства, посвященные добру и красоте, самарцы смогут наблюдать на билбордах и диджитал-носителях до конца января 2023 года. А видеоролик о фестивале уже показывают на 183 мониторах в метро, трамваях и троллейбусах. После плакаты передадут горадминистрации для использования в качестве соцрекламы.

Проект Samara Ground 2022 проводится по инициативе департамента (представительства Самарской области) по взаимодействию с федеральными государственными органами власти при поддержке регионального Правительства и министерства культуры Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+