sovainfo.ru

Иностранные военные бегут из Украины из-за нехватки оружия

Спасаются бегством. Западные наемники стараются выехать из Украины. Иностранные военные жалуются, что они столкнулись с нехваткой оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американское издание The Washington Post. 

Иностранные военные бегут из Украины из-за нехватки оружия Фото: pixabay

Ожидания западных военных не оправдала реальность. Иностранные наёмники признались, что приехали воевать на стороне Киева и столкнулись с "вопиющим несоответствием". 
 
Американское издание сообщило, что из-за нехватки снаряжения, вооружения и техники, многие военные сбежали обратно к себе на родину. 
 
Американский морпех по кличке Дакота рассказал, что приехал воевать еще в феврале. Его закрепили за украинской частью и перебросили под Киев в начале марта. После выдали противотанковые комплексы Javelin, которые были неработоспособны, потому что батарей для пусковой установки просто не нашлось. По словам американца, к концу второго дня 8 из 20 добровольцев в его отряде оставили свои позиции, кто-то симулировал ранение, чтобы вернуться домой. 
 
Немец с позывным Паскаль вернувшись на родину уверяет, что все рации их отряда прослушивались российскими военными. Поэтому многим там пришлось для связи использовать WhatsApp. Паскаль также рассказал, что вооружения на Украине явно не хватало.


поделиться:


Новости партнеров 16+