sovainfo.ru

Инфраструктурные проекты на 72 млрд рублей готовятся к реализации в Самарской области

Во время Петербургского международного экономического форума губернатор Дмитрий Азаров рассказал, что Правительство Самарской области готовит к реализации инфраструктурные проекты на общую сумму 72 млрд рублей.

Инфраструктурные проекты на 72 млрд рублей готовятся к реализации в Самарской области Фото: правительство Самарской области

Речь идёт о разных направлениях - это обновление подвижного состава наземного общественного транспорта, развитие метрополитена и строительство новых дорог.

Один из масштабных проектов - создание магистрали "Центральная". Планируется, что она станет единой транспортной осью, пересекающей все районы Самары, и свяжет городские транспортные артерии с дорогами федерального и областного значения.

Среди проектов глава региона также выделил организацию скоростного железнодорожного сообщения. Губернатор отметил:

- Такой важнейший проект как скоростное железнодорожное сообщение между Самарой и Тольятти через аэропорт Курумоч уже включен в инвестиционную программу РЖД. Мы рассчитываем, что при поддержке федерального Правительства начнем реализацию этого проекта, я имею в виду его проектирование, уже в текущем году.


поделиться:


Новости партнеров 16+