sovainfo.ru

Игрок сборной Венесуэлы стал футболистом тольяттинского "Акрона"

26-летний венесуэльский форвард Андрес Понсе подписал контракт с тольяттинским "Акроном". Он будет выступать под 23-м номером. 

Игрок сборной Венесуэлы стал футболистом тольяттинского "Акрона" Фото: ФК "Акрон"

Как сообщает пресс-служба тольяттинцев, Андрес Понсе начинал карьеру на родине в клубе "Депортиво Тачира". В 2015 году нападающий выступал в системе итальянской "Сампдории", где дебютировал за "основу" и отличился 25 раз в 26 матчах в составе второй команды.

Затем Андрес уходил в аренду в португальский "Ольяненсе", швейцарский "Лугано", итальянские "Ливорно" и "Феральписало". С 2018 по 2021 год Понсе играл в РПЛ за "Анжи", "Ахмат" и "Ротор".

Последние полтора сезона венесуэлец защищал цвета "Вайле", который сейчас идёт на первой строчке первого дивизиона Дании. Андрес также является игроком сборной Венесуэлы.


– Мы очень довольны этим трансфером, потому что такие футболисты достаточно редко переходят не в высшие дивизионы. Парень, который уже играл в России, понимает российскую культуру и язык, адаптирован и знает нюансы нашего футбола. Немаловажный фактор – он готов работать и понимает, какие трудности его ждут в Первой лиге, - отметил главный тренер "Акрона" Евгений Калешин.


В настоящее время "Акрон" находится на вторых сборах в Турции. Они продлятся до 9 февраля. А сегодня тольяттинская команда встретится с лидером Первой лиги калининградской "Балтикой". В этом турнире "акроновцы" занимают 13-е место из 18 команд.


поделиться:


Новости партнеров 16+