sovainfo.ru

Главный тренер ФК "Акрон" Евгений Калешин: "Матч с "Арсеналом" пошел в плюс нашей команде"

В Жигулевске тольяттинский "Акрон" в рамках турнира Первой лиги принимал тульский "Арсенал". Напомним, что еще в прошлом сезоне туляки играли в РПЛ и в этом преследуют группу лидеров и ставят задачу возвращения в элиту.

Главный тренер ФК "Акрон" Евгений Калешин: "Матч с "Арсеналом" пошел в плюс нашей команде" Фото: ФК "Акрон"

Но "Акрон", этой осенью проигравший лишь в Ярославле "Шиннику", лёгкой прогулки команде с берегов Упы не обещал. Правда, матч начался с прессинга гостей. Уже на первой минуте туляк Камран Алиев ударом сотряс штангу, а в первую двадцатиминутку голкипер тольяттинцев Сергей Волков несколько раз спасал команду от неминуемого взятия ворот.

Но волжане к середине тайма принялись отвечать: большое количество прострелов от Константина Савичева и Владимира Азарова с правого фланга замкнуть не удалось. Правда, "Арсенал" отдавать инициативу не собирался.

Во втором тайме соперники по очереди атаковали ворота друг друга, но большую часть времени играли в середине поля. Пожалуй, ключевыми моментами матча могли стать некоторые атаки "Акрона", опасный штрафной Константина Базелюка, проход по левому флангу Павла Шакуро с завершающим ударом и выход один на один с Михаилом Левашовым Карима Гираева на последних минутах. Но безрезультатно.

В итоге – "нули" на табло. Стоит отметить, что это был шестой матч подряд без пропущенных мячей на жигулевском "Кристалле".

Главный тренер ФК "Акрон" Евгений Калешин, считает, что это была справедливая ничья:

- Ни одна из команд не была лучше другой. Создавали моменты - и мы, и соперник. Тяжёлый матч получился, энергозатратный. Несмотря на то, что соперник находится в верхней четвёрке, а мы боремся за выживание, между нами сегодня не было абсолютно никакой разницы – ни в организации игры, ни в движении, ни в чем. Поэтому я думаю, что матч с "Арсеналом" пошел в плюс нашей команде.

Ранее в Жигулевске ФК "Акрон" обыграл владикавказскую "Аланию" и вышел в плей-офф Пути регионов Кубка России.


поделиться:


Новости партнеров 16+