sovainfo.ru

Игорь Станкевич: мы не просто выбираем депутатов, а определяем будущее страны и Самарской области

Депутат Государственной думы РФ, Герой России Игорь Станкевич проголосовал за кандидатов в депутаты федерального и регионального парламентов. Народный избранник сделал свой выбор в первый из трех дней голосования - 17 сентября.


На избирательный участок в Самарском государственном техническом университете Игорь Станкевич пришел вместе с супругой Ларисой Алексеевной. По их словам, это многолетняя семейная традиция.

- Выборы всегда ассоциируются с праздником. Но в то же время это очень важное и ответственное решение. От него зависит, как будет развиваться Россия в ближайшие пять лет. И тут главное - сделать правильный выбор. Я свой сделал, - отметил депутат.

Игорь Станкевич выразил уверенность в том, что житель страны, который не принимает участия в голосовании, не имеет права предъявлять претензий к власти.

- Мы с вами не просто выбираем имена депутатов. Мы определяем будущее страны и региона, - сказал парламентарий.

Напомним, в Самарской области стартовали трехдневные выборы. Жители региона определят, кто будет представлять их интересы в Государственной думе РФ, кто займет места в областном парламенте, а также решат судьбу ряда депутатских мандатов местного значения.

Более 1800 избирательных участков, открывшихся в регионе, готовы к выполнению санитарно-эпидемиологических правил, антитеррористическую безопасность в пунктах голосования на территории всего региона обеспечивают сотрудники полиции.

За ходом голосования следят более 5 тысяч наблюдателей и представители 54 СМИ - почти 250 журналистов. Участки оборудованы системами видеонаблюдения.

В Самарской области, по данным региональной избирательной комиссии на 1 июля 2021 года, правом голоса обладают 2 409 609 жителей.


поделиться:


Новости партнеров 16+