sovainfo.ru

"Губернаторский контроль": в Кинеле проверили ход реконструкции очистных сооружений и привокзальных площадей

В Кинеле в 2023 году должны заработать после реконструкции очистные сооружения. По контракту до ввода остаются считанные месяцы, однако сейчас есть отставание от графика. Это обнаружила комиссия "Губернаторского контроля" в ходе инспекции важного инфраструктурного объекта. Кроме того, эксперты выяснили, на какой стадии находится реконструкция привокзальных площадей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В поселок Усть-Кинельский в рамках "Губернаторского контроля" приехала комиссия из специалистов областного министерства ЖКХ. Задача - проверить темпы реконструкции очистных сооружений по программе "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология". Сейчас объект готов более чем на 80%. Впереди предстоит еще много работ по монтажу и доладке технологического оборудования. Здесь не только обновят существующие механизмы, но и построят новые отстойники, дополнительный цех фильтрации.

Комиссия "Губернаторского контроля" выяснила, что реконструкция идет с отставанием в две недели. Специалисты областного ЖКХ поставили задачу - сократить отставание в кратчайшие сроки. Подрядчик заверил, что справится: привлекут больше сотрудников и спецтехники.

На финишную прямую выходит и создание в городе новых общественных пространств. В прошлом году Кинель победил во всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды с проектом "Север и юг. Привокзальные площади". Там, где раньше была парковка и стихийный рынок, появятся отапливаемые павильоны для комфортного ожидания транспорта, зеленая зона с фонтаном и скамейками. С инициативой преображения территории вышли сами жители.

Проверила ход работ комиссия "Губернаторского контроля". Выяснилось, что также есть отставание от графика. Подрядчик обязался увеличить темпы работ, чтобы сдать объект в срок.


поделиться:


Новости партнеров 16+